Mario Schifano “Due o tre inquadrature per orizzonti” 1981
Mario Schifano (Homs, 1934-Roma, 1988) “Due o tre inquadrature per orizzonti” 1981 pennarelli, grafite e collage su cartoncino, cm 100×70 firmato e data Schifano 81 in basso a destra. Archivio Generale dell’opera di Mario Schifano con firma di Monica Schifano rilasciato in data 31 Luglio 2013. Provenienza: Collezione privata. In cornice